РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Путин назвал геноцидом события на Донбассе

16 февраля - ИА SM News. Российский президент Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Олаф Шольц обсудили все возможные темы в ходе совместной встречи

panoramarb.ru
#Политика
Путин назвал геноцидом события на Донбассе
panoramarb.ru #Политика
16 февраля - ИА SM News. Российский президент Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Олаф Шольц обсудили все возможные темы в ходе совместной встречи

16 февраля – ИА SM.News. Встреча лидеров двух государств прошла вчера, 15 февраля, в Москве, переговоры затянулись почти на 4 часа. Для бундесканцлера встречу с Путиным можно считать «боевым крещением» во внешней политике. Олаф Шольц также, как и российский лидер, борется за мирное существование людей в странах Европы.

Экономическое сотрудничество, ситуация с немецкими СМИ, содержание Алексея Навального также стали объектами обсуждения.

Канцлер Германии отметил, что находится в ожидании, когда немецкий телеканал «Дойче велле» (Deutsche Welle — находится в стадии признания иноагентом на территории РФ) сможет спокойно продолжить свою деятельность в России. Также Шольц раскритиковал место отбывания наказания оппозиционера Алексея Навального.

Немецкий лидер высказал обеспокоенность скоплением российский войск на границе Ростовской области. Отвод части войск российской стороной канцлер посчитал «хорошим знаком» и отметил, что Владимир Путин отрицал войну с Украиной.

Российский лидер, при обсуждении проблемы Минских соглашений, назвал геноцидом события, которые происходят сейчас на Донбассе.

«Вопросы безопасности в странах Европы могут решаться только совместно с Российской Федерацией, а не против нее», — считает Шольц.

Не обошли стороной лидеры стран и вопрос «Северного потока-2». Путин считает, что введение его в эксплуатацию положительно повлияет на вопросы европейской энергобезопасности. Шольц рассказал о том, что газопровод играет политическую роль. Политики единогласно решили поддерживать транзит голубого топлива в Европу через территории Белоруссии, Польши и Украины.

Оказалось, что канцлер Шольц не захотел проходить российский тест на COVID-19, и политики сели за длинный стол переговоров. Ранее также поступил и французский лидер Эммануэль Макрон.

ИА SM News ранее сообщало об ожидании «особого контакта» от встречи двух лидеров.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить