27 января – ИА SM.News. Немецкие компании испытывают страх перед эскалацией на Украине и санкциями против России. Об этом говорится в материале немецкого издания Die Welt.
Автор отмечает, что никто из предпринимателей так не боится антироссийских санкций, как немцы. Страх объясняется активной торговлей между странами.
Обозреватель указывает на результаты опроса глав концернов в разных государствах, которые показали, что только в Германии наблюдается огромный страх перед ухудшением ситуации на украинской границе и новыми антироссийскими санкциями.
Как подчеркивается в материале, в 2014 году Россия закрыла свои границы для сельскохозяйственной продукции из ЕС, что стало ответом на санкции. В результате этот экспортный рынок оказался недоступен для немецких фирм.
Ранее ИА SM-News писало, что санкции Запада не работают как инструмент давления на Россию. Директор региональной сети по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Григорий Сосновский обратил внимание на то, что США угрожают России «беспрецедентными» санкциями, которые могут ввести в случае «российского вторжения» на Украину.
