7 марта – ИА SM.News. Затяжной спор между нынешним и бывшим руководством муниципального приюта в карельском городе Медвежьегорске вылился в драку. Инцидент произошел 5 марта. Жительница города, ранее занимавшаяся содержанием животных в муниципальном приюте, пришла погулять с одной из собак, но это не понравилось директору учреждения. По его словам активиста регулярно нарушала правила работы приюта и ей было запрещено заходить на эту территорию.

Контракт на отлов собак с активисткой местные власти расторгли больше года назад из-за того, что у мэрии возникли вопросы к тратам бюджетных средств. По мнению сотрудников администрации женщина собирала ненужных животных у хозяев, а не занималась отловом.

Новый конфликт у вольеров с животными закончился потасовкой в результате которой у нынешнего директора приюта оказалась искусана рука, а у женщины сломано ребро.

Конфликт оказался в топе всех обсуждений в местных пабликах и директор приюта написал заявление с просьбой отстранить его от должности. Тем не менее, правовую оценку действиям двух противоборствующих сторон еще предстоит дать правоохранительным органам. Часть конфликта попало на видео.

Контракт местных властей с данной активисткой расторгли из-за того, что у местной админи страции возникли вопросы по поводу трат бюджетных денег на отлов собак.