ПетрозаводскСб, 12 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Экс-министру транспорта Карелии стало плохо перед началом суда

Алексея Кайдалова обвиняют в получении взятки. Сегодня утром в суде Петрозаводска должно было состояться первое заседание по делу.

vk.com
#Происшествия и ЧП
Экс-министру транспорта Карелии стало плохо перед началом суда
vk.com #Происшествия и ЧП
Алексея Кайдалова обвиняют в получении взятки. Сегодня утром в суде Петрозаводска должно было состояться первое заседание по делу.

14 апреля – ИА SM.News. Суд над бывшим министром транспорта Карелии Алексеем Кайдаловым пришлось отложить из-за состояния здоровья подсудимого. Как сообщил судья Александр Мерков, Кайдалова доставили в здание суда, однако выйти из конвойной комнаты он не пожелал, сославшись на плохое самочувствие. Подсудимому вызвали карету скорой помощи, а в заседании сделали перерыв. Примечательно, что сегодня подсудимый отмечает свой день рождения.

Кайдалова задержали в феврале 2020 года в одном из торговых центров Петрозаводска, где он, по версии силовиков, получал взятку от представителей коммерческой организации. В обмен на деньги министр транспорта обещал принять строительные работы на территории петрозаводского аэропорта. В обвинительном заключении утверждается, что деньги Кайдалов планировал поделить с заместителем директора аэропорта Игорем Волчеком. Общая сумма переданной взятки составила 800 тысяч рублей.

Ранее суд Петрозаводска рассмотрел дело в отношении Волчека. Поскольку он заключил досудебное соглашение, дело рассматривалось в особом порядке и подсудимый получил 4 года лишения свободы и 7 млн рублей в виде штрафа. Кайдалов на данный момент своей вины не признает.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить