Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Здоровье Читать 3 мин.

15 февраля - ИА SM-News. По словам Вечорко, в ГКБ № 5 почти на 400 человек сократилось количество госпитализаций

Главврач Вечорко: Москва преодолела пик «омикрона»

donday.ru
#Здоровье
15 февраля - ИА SM-News. По словам Вечорко, в ГКБ № 5 почти на 400 человек сократилось количество госпитализаций
donday.ru #Здоровье
Главврач Вечорко: Москва преодолела пик «омикрона»

15 февраля – ИА SM.News. По словам главного врача больницы имени Г. Н. Филатова Валерия Вечерко, в столице пик заболеваемости штаммом «омикрон» пройден. Московская система здравоохранения перенесла волну новой вариации коронавирусной инфекции, заболеваемость спала, написал он на своей странице в Facebook.

«Как и ожидалось, «омикрон» оказался более заразным, чем предыдущие штаммы. Его стремительное распространение было ожидаемо. Система здравоохранения города встретила новый штамм во всеоружии, и уже сейчас можно говорить о том, что Москва преодолела пик заболеваемости», — подчеркнул медик.

Он подчеркнул, что в столичных стационарах сократилось число госпитализаций людей, инфицированных ковидом. Так, в ГКБ № 15 с 7 по 14 февраля привезли порядка 1143 пациентов, это почти на 400 человек меньше, чем на первой неделе февраля. Кроме того, уменьшилось количество людей, находящихся в тяжелом состоянии – практически на 300 человек.

При этом Вечорко добавил, что хорошие показатели – это не повод расслабляться: для того, чтобы обезопасить себя, москвичам необходимо делать профилактические прививки против COVID-19 и соблюдать профилактические меры.

Добавим, вирусолог Чумаков сообщил, «омикрон» в восемь раз заразнее сезонного гриппа. 13-16 человек может заразить один инфицированный новым штаммом.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить