12 апреля – ИА SM.News. В Костроме обсуждают ход ремонта дырявых труб. Напомним, год назад и ранее в городе был настоящий коммунальный кризис, а некоторые жители существовали без отопления и горячей воды месяцами. Даже зимой и даже в морозы. Власти, видя эту ситуацию, решили срочно что-то предпринимать и обратились за помощью к федералам. Те, увидев, что происходит в Костроме, в срочном порядке велели выделить 1,5 миллиарда рублей на избавление города от главной беды.
В итоге трубы теперь не ремонтируют, а перекладывают на новые, потому что латать некоторые сети бесполезно — рабочие убирали дыру на одном участке, как тут же появлялась новая дыра на другом, и это стало напоминать сказку про белого бычка. Такая ситуация никого не устраивала. В итоге за дело взялись подрядчики. Но две компании работали очень медленно — они сделали всего чуть больше 40 процентов от плана, поэтому горожане опять опустили руки, считая, что ремонта не будет.

Фото редакции
Но чиновники их успокоили — они объявили новые конкурсы и уже выбрали другие компании, которые и занимаются сейчас ремонтами. Накануне с их представителями встретился глава администрации и заслушал, как идет работа. Пока, как выяснилось, всё хорошо.
