29 марта – ИА SM.News. В Костромской области продолжается голосование за территории, которые можно благоустроить за федеральный счет. Всего таких мест 43, а опрос проводится среди жителей всех районов области. В частности, в Костроме на выбор предоставили семь объектов, которые горожане давно просили привести в порядок. Но победитель будет только один, поэтому костромичей просят активнее включаться в голосование.
В тройке финалистов пока находятся три пляжа: центральный, который находится на улице Лесной у моста, заволжский и на Речном проспекте. Больше всего голосов пока отдали за главный пляж города на левом берегу. Там предлагают обустроить зону отдыха, чтобы не просто лежать на песке и играть в волейбол, а отдохнуть с комфортом и спокойно почитать книжку, греясь на солнышке и загорая. Пляж в Первомайском сам по себе давно требует благоустройства, потому что там вытоптанный людьми песок и кусты.

Фото редакции
Он больше похож на дикий, нежели на цивилизованный. Так вот, его предлагается осовременить и сделать более комфортным для летнего отдыха. Оцивилизовать предлагают и пляж за Волгой — там хотят уделить больше внимания спорту и детскому отдыху.
