КостромаСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Наука и обучение Читать 3 мин.

Мошенники звонят костромским студентам от имени ректора

Руководство КГУ предупреждает, что сам ректор никогда не будет звонить студентам - он предпочитает другие способы связи.

редакции
#Наука и обучение

Фото: редакции

Мошенники звонят костромским студентам от имени ректора
редакции #Наука и обучение

Фото: редакции

Руководство КГУ предупреждает, что сам ректор никогда не будет звонить студентам - он предпочитает другие способы связи.

15 ноября – ИА SM.News. До Костромы дошел новый вид мошенничества. Теперь аферисты решили атаковать своими звонками студентов в вузов — в частности, Костромской государственный университет. Схема простая: на телефон студента или преподавателя поступает звонок от неизвестного номера. Человек на том конце провода представляется ректором Денисом Чайковским. Далее позвонивший узнает персональные данные, прощается и кладет трубку.

Такая схема, кстати, появилась недавно, но уже гуляет по стране. Например, с подобным мошенничеством столкнулись соседи-ярославцы.

Мошенники звонят костромским студентам от имени ректора

Фото редакции

В Костромском государственном университете предупреждают студентов и преподавателей, что ректор лично не будет никого обзванивать, потому что он довольно занятой человек. Для передачи информации у него есть другие каналы. Тем не менее, другие мошеннические схемы в Костроме работают довольно стабильно. Почти каждый день аферисты обманывают жителей региона под самыми разными предлогами: от покупки машины до лжи про аварии.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить