ПермьСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Пермская ученая отдала мошенникам 3,5 миллиона рублей

Доценту пермского вуза позвонили мошенники, заставили ее взять кредиты на 3,5 миллионов рублей и перечислить на названные ими счета.

редакции
#Общество

Фото: редакции

Пермская ученая отдала мошенникам 3,5 миллиона рублей
редакции #Общество

Фото: редакции

Доценту пермского вуза позвонили мошенники, заставили ее взять кредиты на 3,5 миллионов рублей и перечислить на названные ими счета.

29 марта – ИА SM.News. «Специалист Госуслуг» в марте позвонил 54-летней преподавательнице пермского вуза и сообщил, что ее учетная запись может быть заблокирована неизвестными: некто якобы пытается сменить номер телефона для доступа в приложению. Женщина была напугана и поддалась на требования звонившего.

Пермская ученая отдала мошенникам 3,5 миллиона рублей

Фото редакции

После этого, действуя по стандартной схеме, в мессенждер доценту написал «сотрудник службы безопасности Росфинмониторинга». Параллельно с этим с ней связался «следователь из Москвы». Женщине рассказали, что на ее документы были взяты денежные займы, в разных финансовых организациях. Мошенники предложили женщине защитить ее деньги, для чего потребовалось вновь взять кредиты.

Далее, действуя по накатанной схеме, преподавательницу убедили перевести полученные кредитные средства на «защищенные счета». В итоге женщина отдала аферистам 3,5 млн рублей, после чего они оборвали с ней связь. Сейчас полиция расследует дело о мошенничестве.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить