ЧебоксарыВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Чувашии мошенники выманили у медработника 2,7 млн рублей

Врач из города Канаша стала жертвой телефонных аферистов, представившихся сотрудниками Федеральной службы безопасности.

редакции
#Общество

Фото: редакции

В Чувашии мошенники выманили у медработника 2,7 млн рублей
редакции #Общество

Фото: редакции

Врач из города Канаша стала жертвой телефонных аферистов, представившихся сотрудниками Федеральной службы безопасности.

28 декабря – ИА SM.News. Как сообщили в МВД России по Чувашии, медицинский работник одного из учреждений здравоохранения города Канаша обратилась в полицию с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

По словам потерпевшей, она получила через один из мессенджеров якобы от руководящего работника республиканского Минздрава настоятельную рекомендацию ответить на звонок «представителя спецслужб».

Через некоторое время женщине позвонил неизвестный, назвавшийся сотрудником ФСБ, и сообщил, что от её имени некие злоумышленники осуществляют противоправные действия. Во избежание уголовной ответственности, врачу предложили «сотрудничество с правоохранительными органами».

Далее, по указанию собеседника медработник сняла с банковских со счетов свои сбережения в сумме около 2,7 млн рублей и перевела все деньги по указанным адресам.

В Чувашии мошенники выманили у медработника 2,7 млн рублей

Фото редакции

Предупреждения работников кредитных учреждений о возможных уловках мошенников, пострадавшая проигнорировала, и только когда жулики начали убеждать ее оформить еще и кредиты, жительница Канаша осознала смысл происходящего и обратилась в полицию.

Следует отметить, что сотрудники учреждений здравоохранения Чувашии уже не первый раз становятся жертвами подобной мошеннической схемы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить