4 апреля – ИА SM.News. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал гибель 5-летнего ребенка в ДНР в результате обстрела. Он написал об этом в своем Telegram-канале.
По его словам, эта трагедия стала «закономерным следствием политики украинских властей». Также Слуцкий отметил, что Киев ведет «братоубийственную войну».
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал исключить Украину из Совета Европы после происшествия.
В суботу, 3 апреля, народная милиция ДНР заявила, что ребенок 2061 года рождения погиб в результате обстрела беспилотником ВСУ окраин Донецка.
РИА «SM-News» писало, что глава ДНР сообщил об увеличении количества добровольцев, желающих поехать в Донбасс.
