26 марта – ИА SM.News. По информации полученной от министерства транспорта Кировской области: 1 февраля этого года губернатор Кировской области Александр Соколов провел рабочее совещание, на котором обсуждался ремонт федеральной трассы Кострома — Шарья — Киров. В ходе переговоров было решено, что к 2024 году дорога должна быть приведена в надлежащее состояние.
Стоит отметить, что федеральный статус эта трасса получила семь лет назад. Благодаря новому статусу поток грузового транспорта на дороге увеличился, что привело к ускоренному износу.
Учитывая важность этого участка дороги, планируется тщательный подход к его ремонту. В прошлом году участок дороги от деревни Зониха до Вахруши уже был приведен в достойное состояние. В этом году основное внимание будет уделено следующему участку дороги — Вахруши — Слободской.
Есть надежда, что работы будут завершены в срок и к концу этого знакового для Кирова года дорога будет иметь надлежащий вид как можно дольше.
