3 августа – ИА SM.News. Два самых главных правила, которому обучают водителей на курсах автовождения — это всегда ставить автомобиль на ручной тормоз при парковке и никогда не забывать сниматься с ручника при начале движения. Один из водителей в Чепецке пренебрег этим правилом и случайно стал участником ДТП, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения.
Припаркованный на обочине автомобиль, не поставленный на ручной тормоз вдруг начал движение назад в момент, когда водитель отошел по своим делам. Постепенно набрав ускорение, автомобиль проехал перекресток и врезался в припаркованную позади легковую машину. Удар был несильным и серьезных повреждений ни один из автомобилей не получил.
Закончилось все мирно, оба водителя были оповещены о случившемся свидетелями происшествия и оперативно прибыли на место события. После этого на место прибыли сотрудники ГИБДД и составили протокол. Вероятнее всего, виновным в ДТП будет признан водитель, не поставивший автомобиль на ручник.
