СыктывкарВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Коми рыбаки не смогли откупиться за вылов серой рыбы

Рыбалка на пути миграции нерестующей рыбы с помощью сетей обернулась условным и испытательным сроком, а также конфискацией техники.

редакции
#Общество

Фото: редакции

В Коми рыбаки не смогли откупиться за вылов серой рыбы
редакции #Общество

Фото: редакции

Рыбалка на пути миграции нерестующей рыбы с помощью сетей обернулась условным и испытательным сроком, а также конфискацией техники.

29 марта – ИА SM.News. Апелляционная инстанция подтвердила вину жителей Коми, которые нанесли вред водным биологическим ресурсам, возместили ущерб и потребовали оправдания. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми. Два рыбака из Корткеросского района летом прошлого года, вооружившись моторной лодкой, а также сетью 50 на 1,5 м, отправились на реку Вычегду. Там на пути нерестующей рыбы они поймали две сотни голов плотвы, окуня, леща, щуки, язя и густера. Правоохранительные органы насчитали вред окружающей среде в 212 тыс. рублей. Мужчин осудили к шести месяцам условного срока и конфисковали лодку с мотором. Рыбаки посчитали такой приговор слишком суровым и обратились с жалобой в Верховный суд Коми, где заявили, что ущерб полностью возмещен. Апелляционная инстанция не нашла оснований для прекращения уголовного дела и не стала назначать судебный штраф.

В Коми рыбаки не смогли откупиться за вылов серой рыбы

Фото редакции

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить