ЛипецкСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Липецкой области успешно пресекли «теракт на промышленном объекте»

По легенде, диверсионная группа пробралась для совершения теракта на одно из промышленных предприятий Лебедянского района

редакции
#Общество

Фото: редакции

В Липецкой области успешно пресекли «теракт на промышленном объекте»
редакции #Общество

Фото: редакции

По легенде, диверсионная группа пробралась для совершения теракта на одно из промышленных предприятий Лебедянского района

6 марта – ИА SM.News. В Липецкой области прошли командно-штабные учения, в ходе которых оперативным штабом совместно с территориальными подразделениями всех силовых ведомств был отработан полный комплекс мер, позволивший оперативной группе пресечь условный теракт на объекте промышленности, расположенном в Лебедянском районе.

Учения дали возможность актуализировать вопросы межведомственного взаимодействия и реагирования, проверить эффективность алгоритмов верификации первичной информации об угрозе совершения теракта, протестировать и оценить комплекс мер, которые позволяют оперативной группе в качестве первоочередных мер минимизировать последствия возможных диверсий в муниципальном районе, а также в обстановке, максимально приближенной к боевой, отработать мероприятия по поиску, обнаружению и ликвидации диверсионно-террористической группы.

Задачи, поставленные командованием перед силовыми структурами региона: ФСБ России, МВД России, СК РФ, Росгвардии и другими – были решены в полном объёме. В ходе анализа результатов учений оперативным штабом были приняты конкретные решения для усовершенствования взаимодействия всех региональных участников антитеррористических мероприятий и улучшения мер противодействия угрозам.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить