ПензаСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Пензенской области прошло антитеррористическое учение

Участники «Грозы-2023» отработали навыки по оцеплению и блокировке террористов, эвакуации граждан, организации и проведения КТО

SM.news
#Общество
В Пензенской области прошло антитеррористическое учение
SM.news #Общество
Участники «Грозы-2023» отработали навыки по оцеплению и блокировке террористов, эвакуации граждан, организации и проведения КТО

18 сентября – ИА SM.News. Под управлением оперативного штаба В Пензенской области прошло антитеррористическое учение «Гроза-2023». Объектом для отработки навыков разных ведомств стало учреждение УФСИН. В пресс-службе УФСБ России по Пензенской области рассказали, что был отработан такой сценарий: условная ДРГ подорвала линию электропередач в Пензенском районе, совершила вооруженное нападение на правоохранителей и исправительное учреждение, захватила заложников в машине «Скорой». В арсенале диверсантов была мощная взрывчатка, огнестрельное оружие. Террористы грозились убить заложников.

В ходе учения все задействованные структуры еще раз отработали практические навыки обеспечения связи и управления, блокировки террористов, эвакуации мирного населения, проживающего рядом с местом нападения злоумышленников. Все «террористы» были нейтрализованы. Участие в учение повысило уровень взаимодействия и слаженности при организации контртеррористической операции.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить