10 ноября – ИА SM.News. В Кировский районный суд направили уголовное дело о смерти пожилой пермячки 24 марта 2023 года под обрушившейся на нее с крыши глыбы льда, сообщают в следкоме. В оказании небезпасных услуг (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ) следствие обвинило гендиректора компании «Кристалл» Александра Гордеечева, поскольку дом, с крыши которого упала снежно-ледяная масса, находился на обслуживании у данной УК. Кроме нее в управлении у обвиняемого находятся еще четыре коммунальных предприятия.

Фото редакции
Установлено, что днем в пятницу 24 марта пожилая женщина проходила мимо дома по ул. Ушакова и на нее упала глыба льда. Женщине пытались оказать медицинскую помощь, но она скончалась на месте происшествия.
По мнению следствия, гибель женщины напрямую связана с халатным отношением к работе гендиректора управляющей организации Гордеечева. Он не контролировал очистку кровель на жилых домах от снежно-ледяной массы, из-за чего и произошел сход глыбы с крыши.
