17 мая – ИА SM.News. Директора Кунгурского городского «Водоканала» Андрея Богомолова суд отправил до 15 июля под домашний арест. Следователь городского отдела СУ СК России ходатайствовал об аресте муниципального служащего в СИЗО, но судья Светлана Карташова удовлетворила требования защиты Богомолова, просившей назначить ему домашний арест.
Богомолова обвиняют в том, что он поживился на ремонте и без того находящихся в плачевном со-стоянии коммунальных сетей. Следователи считают, что он подписывал контракты на необходимые работы, перечислял деньги знакомому подрядчику, но никаких действий по договорам не производилось. Ремонтировали водовод штатные сотрудники «Водоканала». Вырученные деньги Богомолов тратил на свои нужды. Сведения о мошенничестве директора водоканала были получены оперативными сотрудниками УФСБ по Пермскому краю.

Фото редакции
Уголовное дело было возбуждено после установления факта возможного преступления. Богомолова задержали 15 мая на рабочем месте. В офисе «Водоканала» и дома у четы Богомоловых прошли обыски. Известно, что жена подозреваемого с 2004 года работает в судебной системе Пермского края, до этого она трудилась в отделе ГИБДД Кунгура, которым руководил Андрей Богомолов.
