СаранскСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Саранске открылся благоустроенный парк

Работы проводились в рамках госпрограммы по формированию комфортной городской среды

https://e-mordovia.ru/
#Общество
В Саранске открылся благоустроенный парк
https://e-mordovia.ru/ #Общество
Работы проводились в рамках госпрограммы по формированию комфортной городской среды

8 сентября – ИА SM.News. С 8 сентября в столице Мордовии жители города смогут в полной мере уяснить, что это такое – современная трансформация городского пространства. В Саранске строители закончили обустройство парка на улице Тани Бибиной, которое стало возможным благодаря федеральной программе по формированию комфортной городской среды.

Имевшийся ранее захламленный пустырь проектировщики разделили на несколько ландшафтных зон. Теперь на преобразившейся территории появилась спортивная область с полем для различных игр, тренажерами для занятий уличной гимнастикой и детскими современными горками. В зеленой части возведены уютные беседки для спокойного отдыха и неторопливых бесед. Плюс -популярная в городских рекреациях площадка с подвесными качелями.

Благоустройство включало в себя и озеленение территории – были высажены деревья и уложен красивый травяной газон. Поддерживать порядок в парке поможет смонтированная здесь система видеонаблюдения и хорошо продуманная схема уличного освещения. Для любителей перекусить на свежем воздухе и попить горячего чая в неприветливую погоду построено кафе. Разумеется, весь участок покрывает устойчивый сигнал беспроводных сетей.

Как известно, жители российских городов сами определяют, какой именно проект благоустройства территории будет претворен в жизнь первым. В столице Мордовии с заметным отрывом от конкурентов в народном голосовании победил парк по улице Тани Бибиной. И, судя по проведенной работе, жители города не ошиблись в своем выборе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить