20 сентября – ИА SM.News. В мероприятии участвует более тысячи журналистов, руководителей СМИ и блогеров из всех регионов РФ, включая новые регионы России, а также из зарубежных стран.
– Мы рады принимать в Сочи крупнейший российский медиафорум, – сказал на церемонии открытия Алексей Копайгородский, глава городской администрации. – Желаю участникам успешной и продуктивной работы! И надеюсь, вы найдёте время в своём плотном графике и познакомитесь с гостеприимством главного курорта страны в бархатный сезон.
В программе форума – мастер-классы, встречи с медиаэкспертами и знаменитыми журналистами. Работает две фотовыставки: «Мамы Героев» (проект газеты «Знамя Победы») и «Освобожденные территории. Война и мир глазами очевидца» (автор – член Общественной палаты РФ Александр Малькевич).
Круглые столы и образовательные программы «Всей России-2023» посвящены, в числе прочего, особенностям работы с нейросетями, основам информационной безопасности, защите прав журналистов, правилам ведения соцсетей, развитию медиа в новых регионах России, антикризисному управлению в издательской деятельности, введению государственной маркировки «Честный знак» для репортёрской и расследовательской работы.
23 сентября медиафорум завершится торжественным награждением победителей профессионального конкурса на лучшее журналистское произведение.

