1 марта – ИА SM.News. В Волгограде последние выходные проработал главный городской каток под открытым небом.
С понедельника — первого дня весны — он закрывается и будет недоступен для посетителей.
Площадку перепрофилируют для другого вида активного отдыха. Вместо коньков гостям предложат встать на светящиеся ролики.
«В пойме Царицы будет размещен роллердром в стиле ретро с множеством арт-объектов и архитектурной подсветкой. Запустить его планируем уже до Масленицы», — сообщили представители парка.
В Волгограде, по мнению синоптиков, весна в 2021 году будет поздней. А первая мартовская неделя марта, как отмечает «Волгоградская правда», принесет в город морозы и снегопад.
РИА «SM-News» писало, в первый день весны в Петербурге потеплеет до +5 градусов. Метеорологи полагают, что ночью и местами утром на 1 марта в городе возможен слабый туман.
А Москву ждет возвращение сильных морозов и позднее таяние снега, считает ведущий специалист центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец.
“5 марта арктический обвал холода вернет зиму по полной программе”, — полагает он.
Дневные морозы, по его данным, могут достигать -4, а ночью, особенно, 7 и 8 марта – до 17-19 градусов ниже нуля.
