ПензаВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Задержан житель Пензы, державший в страхе пять регионов России

Сотрудники УФСБ вышли на след пензенца, который более полутора лет по телефону и в сообщениях угрожал предстоящими террористическими актами. На деле информация была ложной

редакции
#Общество

Фото: редакции

Задержан житель Пензы, державший в страхе пять регионов России
редакции #Общество

Фото: редакции

Сотрудники УФСБ вышли на след пензенца, который более полутора лет по телефону и в сообщениях угрожал предстоящими террористическими актами. На деле информация была ложной

11 октября – ИА SM.News. Сотрудники УФСБ России по Пензенской области прервали череду ложных сообщений о возможных терактах на инфраструктурных объектах в разных городах России, задержав того, кто стоял за ними. Он оказался жителем Пензы. В пресс-службе управления сообщили, что подозреваемый в период с февраля 2022-ого по сентябрь текущего года, то есть за срок более полутора лет, отправил 15 текстовых сообщений и 30 раз позвонил, угрожая осуществлением терактов. Злоумышленник своими действиями терроризировал пять регионов страны, включая Пензу.

Задержан житель Пензы, державший в страхе пять регионов России

Фото редакции

Региональное УМВД возбудило в отношении подозреваемого уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За нарушение закона телефонный террорист может лишиться свободы на срок до 5 лет. В настоящий момент расследование дела продолжается. Следователи собирают и документируют другие эпизоды противоправной деятельности жителя Пензы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить