26 марта – ИА SM.News. В Пермском районе осудили поджигателя кафе. 36-летний устроил поджог кафе в деревне Кондратово осенним вечером в прошлом году. Пироману назначили год и три месяца исправительных работ за уничтожение имущества у знакомого.
Поздней осенью прошлого года взволнованный владелец кафе прибежал в полицию и рас-сказал, что только что неизвестные пытались устроить поджог. Как сообщал потерпевший, к счастью, в зале кафе не было посетителей когда прохожий бросил в сторону входа в заведение четыре бутылки с горючей смесью.
От поджога начала гореть стена кафе, а неизвестный скрылся во тьме. Потушить пожар сотрудникам кафе удалось самим: поскольку уже лежал снег, люди закидали им горящую стену и бутылки с «коктейлем Молотова». Общая стоимость имущества кафе составляла 17 млн рублей, благодаря слаженным действиям персонала ущерб составил всего 15 тысяч.
Приехавшим на место полицейским удалось по горячим следам установить преступника. Его отправили под домашний арест. На допросе мужчина сознался, что поджог кафе из-за конфликта с его владельцем.