4 июня – ИА SM.News. Как рассказали в прокуратуре Архангельской области, судом города Архангельска будет рассмотрено уголовное дело в отношении сорокатрехлетнего жителя Чувашии, обвиняемого в похищении человека.
По версии следствия, в апреле текущего года мужчина, работающий в одной из транспортных компаний Чувашии и приехавший в Архангельск, на улице города подошел к незнакомой двадцатидвухлетней девушке и попросил помочь нести сумку с продуктами, поскольку у него самого якобы болела спина.
Потерпевшая помогла обвиняемому донести продукты до подъезда многоэтажного дома, где он снимал квартиру, однако отказалась подниматься на его этаж, после чего злоумышленник попытался силой затащить девушку в грузовой лифт.
На женские крики о помощи среагировал проживающий в этом же подъезде участковый уполномоченный сотрудник полиции, который пресек противоправные действия и задержал похитителя. В ходе следствия выяснилось, что приезжий житель Чувашской Республики ранее уже был судим за убийство. В настоящее время он находится под стражей.

